на главную
Туры по РФ
Наличие мест за рубеж
Для агентств
Экскурсионные туры

Новогодний заезд КНДР и Китай: Северная Корея и Китай на Новый Год KNR- KT

Внимание ! программа формируется северокорейской принимающей  стороной. Содержание программы может быть изменено по независящим от нас причинам, исходя  от местных  условий и обстоятельств. Условия тура и заявленные цены действительны от 2 человек

Тур: KNR- KT  СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ И КИТАЙ НА НОВЫЙ ГОД   8н/ 9 дней  авиатур
Цена: от2248 $
Маршрут: Пхеньян – Горы Механ – Пекин
Страны: КНДР
Заезды: 2026 декабрь: 30

ПРОГРАММА ТУРА

1 день: Пхеньян

Прилет в международный аэропорт Пхеньян.
Встреча с гидом и небольшая обзорная экскурсия по Пхеньяну:

  • Триумфальные ворота, Колокол Пхеньян, Ворота Тэдон, Беседка Рёнгва, Книжный магазин.

Ужин.
Размещение в отеле.

 

2 день: Пхеньян 

Завтрак. Продолжение экскурсии по Пхеньяну.

  • Парк фонтанов Мансудэ - парк, состоящий из нескольких изящных фонтанов в виде танцующих женщин. Самая высокая струя фонтана бьет в высоту на 80м
  • Монумент Мансудэ - это самая большая скульптурная композиция в стране, в центре которой возвышаются огромные бронзовые статуи вождей. По обеим сторонам находятся два монумента, называющиеся "борьба против японских оккупантов" и "социалистическое строительство". Вся композиция была реконструирована в апреле 2012 года после кончины Ким Чен Ира. Статую почившего вождя возвели рядом с бронзовым Ким Ир Сеном
  • Ракранский исторический музей. Обед.
  • Музей Победы в Освободительной Войне - новое здание открыто в 2013 году. Этот впечатляющий музей посвящён Корейской войне 1950-53 гг между Югом и Севером. На территории, примыкающей к музею, вы увидите корабль-шпион США "Пуэбло" - единственный захваченный иностранной державой корабль США, а также массу американского трофейного оружия и сбитых самолётов.
  • Музей корейской почтовой марки и Выставка народного прикладного искусства. Прогулка по спортивному участку на проспекте Чхончун.

Праздничный ужин на речном трамвайчике, который курсирует по реке Тэдон.

  • Площадь имени Ким Ир Сена. Вечер танцев молодежи и студентов.
  • Праздничный салют.

Ночь в отеле.

 

3 день: Пхеньян

Завтрак. Продолжение знакомства с городом Пхеньяном и окрестностями.

  • Православный Храм Живоначальной Троицы в Пхеньяне - был освящен в августе 2006 и относится к Владивостокской епархии. Храм построен силами корейских строителей за счет бюджета КНДР, а также при поддержке администрации Приморского Края и российских бизнесменов. Службы проводятся корейскими священниками.
  • Поездка к гробнице короля Тонмёна - в 30 км к юго-востоку от Пхеньяна. Это возможность прикоснуться к древней истории Кореи. Усыпальница принадлежит правителю Тонмёну (58–19 гг. до н.э.), основателю древней династии Когурё. В 2004 году гробница была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Музей строительства Пхеньянского метро - один из самых интересных музеев столицы КНДР. Долгое время он был закрыт на реконструкцию, но теперь полностью обновлён. Среди прочего, здесь представлены уменьшенные макеты большинства станций подземки.
  • Обед.
  • далее спустимся в Пхеньянский метрополитен и проедем от станции Пухын до станции Кэсон. Вечером зайдем в Моранбонский театр и послушаем симфонический концерт.
  • Затем посетим и Фасонский пивной ресторан Тэдонгана продегустируем пиво и прогуляемся по новой Фасонской улице.

Ужин. Ночь в отеле.

 

4 день: Пхеньян- горы Мёхян, 

Завтрак. С утра нас ждет поездка в горы.

  • Посещение Ренмунской пещеры.
  • Обед.
  •  Исторический музей в горах Мёхян (Храм Похён - один из пяти знаменитых буддийских храмов Кореи, он был построен почти 1000 лет назад),
  • Восхождение в ущелье Хабиро в горах Мёхян,

Ужин. Ночь в отеле.

 

5 день: горы Мёхян- Пхеньян

Завтрак.

  • Международная выставка дружбы - крупнейшая в мире сокровищница, где собраны подарки, вручённые лидерам КНДР на протяжении многих лет. В одном из зданий хранятся дары, преподнесённые президенту Ким Ир Сену со всего мира — среди них железнодорожные вагоны, автомобили и даже самолёт АН, подаренные советским правительством. В этом же здании представлены подарки нынешнему лидеру Ким Чен Ыну. В отдельном, меньшем по размеру здании находятся подарки, вручённые Ким Чен Иру.
  •  Обед.
  • Возвращение в Пхеньян.
  • Творческое объединение Мансудэ.
  • Посещение Пхеньянского цирка(сборное акробатическое выступление).
  • Сувенирный магазин(Шоппинг).

Ужин. Ночь в отеле.

 

6 день: Пхеньян

Завтрак.

  • Гробница короля Тангуна – принадлежит легендарному основателю первого корейского государства Кочосон. Пирамидальная гробница высотой 22 м, расположенная на горе Тэбаксан. Комплекс площадью 1,8 км² считается священным символом корейской нации.
  • Кандонский тепличный комбинат.
  • Обед.
  • Центральный зоопарк (Музей естествознания).
  • Далее по программе - Дворец пионеров и школьников Мангёндэ - центр для детского внеклассного образования и развития творчества. Дворец был открыт в 1989 году. Он является образцом постмодернистской архитектуры. Главное здание напоминает мать, обнимающую своего ребёнка.
  • Увидим великолепное и профессиональное новогоднее музыкальное представление северокорейских пионеров.

Ужин. Ночь в отеле.

 

7 день: Пхеньян- Пекин

Завтрак.
Трансфер в аэропорт и вылет в Пекин . Прибытие в Пекин.
Прилет в Пекин. Встреча в аэропорту и трансфер в отель

  • Обед в ресторане «Утка по-пекински».
  • Экскурсионная программа: площадь Тяньаньмень, Пурпурный Запретный город Гугун, пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Пекина – Люличан.

Возвращение в отель, свободное время. Отдых.

 

 

8 день: Пекин

Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа:

  • Великая китайская стена – символ Китая, одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов.
  • Обед в загородном ресторане китайской кухни.
  • Экскурсионная программа: Летний императорский дворец (парк Ихэюань).
  • Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб».

Возвращение в отель. Свободное время.
* По желанию за доп.плату: посещение Пекинской Оперы или Пекинского цирка.

 

9 день: Пекин- Мосва

Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00.
Трансфер на железнодорожный вокзал или в аэропорт без гида.

 
Стоимость В стоимость входит

Стоимость тура за 1 чел.

Продолжительность/ Размещение 2 мест. 1 мест.
9 дней,  от 2 чел. от 2248 $ от 3223$
  • Авиаперелет Владивосток – Пхеньян – Пекин;
  • Проживание в отелях 5*;
  • Трансферы по маршруту;
  • Трехразовое питание;
  • Экскурсии по всему маршруту с русскоговорящими гидами;
  • В Пекине: отели 4*, входные билеты и питание согласно программе, трансфер и услуги русскоговорящих гидов;
  • Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – повышенная).
Дополнительно оплачивается:
  • Авиаперелет Москва - Владивосток - Москва;или Москва- Владивосток/ Пекин- Москва
  • Документы на рассмотрение отправляются в Посольство Кореи в Москве, получение виз осуществляется через представителя консульства КНДР во Владивостоке.
  • Срок оформления визы в Северную Корею для россиян составляет от 15 до 30 дней до начала поездки.
  • Рекомендуем прилетать во Владивосток на день раньше до начала тура.
  • Оплата визы во Владивостоке наличными, в долларах - 50 долл за визу.
  • По желанию в Пхеньяне, за доп плату (оплата наличными в Пхеньяне/ цены могут корректироваться).
  • * Выступление национального симфонического аркестра (20 долларов с человека).
  • * Монумент идей Чучхе можно подняться на смотровую площадку(5 долларов с человека).
  • * Вращающийся ресторан в отеле Корё(10 долларов с человека).
  • * Круизный катер по реке Тэдон(катание 10 долларов, питание 6 долларов с человека)

 

  • В том числе все входные билеты, не включенные в программу
  • Личные расходы с напиток, сувениры и прочее.
  • Чаевые для гиды и водителя.

​

Примечания Необходимые документы
  • Допускается изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий, замена их на равноценные
  • Объекты размещения на маршруте могут быть заменены на аналогичные
  •  
  • Необходимые документы и виза для Кореи Северной
  • Для  оформления визы КНДР необходимо предоставить следующее:
  • 1. Скан паспорта – первой страницы, четкий, цветной, хорошего качества;

    2. Анкета (скачать)

    3. Заявление на оформление визы в КНДР (скачать) 

    4. Фото  в электронном виде (как на паспорт, желательно меньше 100 кб, меньше 700 пикселей по горизонтали и по вертикали)

  • Анкету нужно заполнить на английском языке, вклеить фото, подписать и выслать скан по электронной почте 
  •  
  • Подача документов за 30 дней до начала тура.
  •  
Советы туристам

Важно! Переносные зарядные устройства/ аккумуляторы необходимо провозить с собой в ручной клади.




НАШ АДРЕС:

Москва, Малый Толмачевский пер., д. 4, этаж 3, каб. 31

Тел./факс: +7 (495) 951-86-86 (многоканальный)

 

Наш адрес электронной почты
info@oldcity.ru