Марокко: Сокровища Магриба и Голубой город+ отдых в Агадире
| Тур: |
MR-SGOZ Марокко: Сокровища Магриба и Голубой город+ отдых в Агадире 12 дней /11 ночей |
| Цена: |
от1885 € |
| Маршрут: |
Касабланка-Рабат-Танжер-Шефшауэн-Фес-Марракеш-Эссуэйра-Агадир |
| Страны: |
Марокко |
| Заезды: 2026 |
июнь: 02, 09 июль: 08, 21 август:11, 18 сентябрь: 04, 18
|
| Менеджер: |
Менеджер направления: Анна Шалавина
тел. +7 (495) 951-86-86 доб.205, +7-903-181-47-37
E-Mail: shalavina@oldcity.ru |
ПРОГРАММА ТУРА
1 день Касабланка- Рабат
Регистрация на рейс и вылет. Прибытие в Касабланку. Прохождение паспортного контроля. Встреча на улице при выходе из аэропорта с табличкой ВАНД,
Панорамная обзорная экскурсия по Касабланке: посещение центра города, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр), набережной Айн Диаб.
Переезд в Рабат – административную столицу Марокко. Трансфер в отель, размещение и свободное время.
Ужин и ночь в отеле
2 день Рабат – Танжер
Завтрак в отеле.. Обзорная экскурсия по Рабату с посещением дворцовой площади, осмотром мавзолея Мохаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. Переезд в Танжер. Обзорная экскурсия по городу с панорамным осмотром старого города, Касбы с ее уникальным восьмигранным минаретом, Гран Сокко, площади, соединяющей медину и новый город,
Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле
3 день Танжер – Шефшауэн – Волюбилис – Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в 15м веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Осмотр живописных улочек медины и площади Ута эль-Хаммам. Переезжая в Волюбилис по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами. Прибытие в Волюбилис и посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка. Переезд в Фес.
Размещение в отеле в Фесе. Ужин, ночь в отеле.
4 день Фес
Завтрак в отеле. Экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.).
Экскурсия предусматривает внешний осмотр основных достопримечательностей города: мечеть-университет Аль Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальница султана Мулая Идриса, медресе Аттарин, фонтан Нажжарин, средневековая Медина, самая большая в Марокко, знаменитые ворота Баб Буджлуд, а также мастерские традиционных марокканских ремесел.
Во второй половине дня свободное время.
Ужин, ночь в отеле.

5 день Фес- Марракеш
Завтрак отъезд в Марракеш по горам Среднего Атласа через высокогорные берберские селения, кедровые леса, города Ифран, Азру к городу Бени Мелляль (по пути за доп.плату при согласии подавляющего большинства группы можно посетить водопад Узуд). Далее вы проследуете по равнине Хауз в Марракеш. Размещение в отеле в Марракеш.
Свободное время
Ужин, ночь в отеле
6 день Марракеш – Эссувейра - Марракеш
После завтрака экскурсия в город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.
Возвращение в Марракеш
Ужин и ночь в отеле

7 день Марракеш - Агадир
Завтрак в отеле. Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец -музей Дар Паша, Медресе бен Юсефа, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.
Посещение площади Джемма эль-Фна, внесенной в список культурного наследия планеты и находящейся под охраной ЮНЕСКО. Гадалки и фокусники, заклинатели змей, акробаты и водоносы, рассказчики древних легенд, повара, готовящие незатейливые берберские блюда, горы апельсинов, из которых при вас выжимают сок – все это настоящий театр жизни и часть марокканской культуры. Огромный восточный базар раскинулся по периметру площади и уходит вглубь Медины.
Переезд в Агадир, размещение в выбранном отеле, отдых
8 день Агадир
День 8 - 11. Агадир
Отдых в отеле в Агадире

12 день Агадир - аэропорт
Завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров до 12:00ч.
Ориентировочно в 15:30 трансфер в аэропорт Агадира (точное время сообщит гид в последний день экскурсионной программы).
Регистрация на рейс и вылет в Москву с пересадкой в Касабланке
При вылете из Агадира:
Регистрация в Агадире сразу на 2 рейса Агадир-Касабланка и Касабланка-Москва
Багаж регистрируется до Москвы, в аэропорту Касабланки его получать и переносить на другой рейс не нужно. Об этом заботится авиакомпания.
Паспортный контроль проходится в Агадире, по прилету в аэропорт Касабланки пассажиры находятся в транзитной зоне до вылета.
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий.Внимание! Цены действительны при наборе группы из 6 человек и более.
| Стоимость от 1563 € на человека |
В стоимость входит |
|
Отели 3: Rabat Bouregreg 3* (Рабат), Tanger Ksar Chellah 3* (Танжер), Fes Arena 3* (Фес), Marrakech Gomassine 3* (Марракеш)
Отели 4: Chellah Helnan 4* (Рабат), Andalucia Golf 4* (Танжер), Menzeh Zalagh 4* (Фес), Le Printemps Blue Sea 4* (Марракеш)
|
11 ночей |
|
|
| 2-местн |
1-мест |
|
|
| Hotel 3*, HB (Рабат) + Hotel 3*, HB (Танжер) + Hotel 3*, HB (Фес) + Hotel 3*, HB (Марракеш) |
|
|
|
|
| Aferni 3* ВВ/HB |
1885 /1978 |
2127/2220 |
|
|
| Anezi Tower 4* HB/FB |
1968/ 2124 |
2256/2412 |
|
|
| Agadir Beach Club 4* BB/ HB/ ALL |
2093/2495/2468 |
2475/2631/2850 |
|
|
| Iberostar Fountu Beach 4* ALL |
2493 |
3025 |
|
|
| Odysee park 4* ВВ/HB |
2062/ 2218 |
/2162/2287/ |
|
|
| Hotel 4*, HB (Рабат) + Hotel 4*, HB (Танжер) + Hotel 4*, HB (Фес) + Hotel 4*, HB (Марракеш) |
|
|
|
|
| Aferni 3* ВВ/HB |
2085 /2179 |
2389/2483 |
|
|
| Anezi Tower 4* HB/ FB |
2168/2324 |
2518/2675 |
|
|
| Agadir Beach Club 4* BB/ HB/ ALL |
22932448/2664 |
2737/2890/3112 |
|
|
|
Iberostar Fountu Beach 4* ALL
Odysee park 4* ВВ/HB
|
2543
2278/2415
|
3456
2425/2550
|
|
|
|
|
|
- Авиаперелет Москва - Касабланка, Агадир - Касабланка - Москва рейсом а/к Royal Air Maroc - минимальный тариф (стоимость необходимо уточнять при бронировании),
- проживание в отелях выбранной катнгории
- проживание в выбранном отеле в Агадире, питание - как забронировано,
- транспорт в современном миниавтобусе с кондиционером
- русскоговорящий гид
- входные билеты для посещения следующих исторических монументов :дворец Бахия+Мажорель Marrakech,
|
- Дополнительно оплачивается:
|
|
- Медицинская страховка – смотрите здесь
- Сервисный сбор - 25 евро с человека (обязательная доплата - оплачивается на месте),
- Дополнительные экскурсии,
- Чаевые,
- Личные расходы, дополнительное питание и т.п.
- Cтраховка от невыезда (по желанию)
- Внимание: Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.
- Некоторые объекты могут быть закрыты для посещения по распоряжению руководства страны.
- Ношение масок в общественных местах обязательно.
|
- Для туриста возрастом от 65 до 79 лет включительно доплата за стандартную медицинскую страховку + 1 у.е./день (валюта зависит от валюты страны поездки)
- Горнолыжная стандартная медицинская страховка для туриста от 65 лет до 79 лет включительно доплата + 2 у.е./день (валюта зависит от валюты страны поездки)
- Для туриста возрастом 80 лет и старше доплата за стандартную медицинскую страховку + 3 у.е./день (валюта зависит от валюты страны поездки)
- Горнолыжная стандартная медицинская страховка для туриста 80 лет и старше доплата + 5 у.е./день (валюта зависит от валюты страны поездки)
|
| Примечания |
Необходимые документы |
- Отели, предлагаемые для размещения во время экскурсионного тура:
Внимание: Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.Компания оставляет за собой право изменения порядка посещения объектов и замены их на другие, не указанные в программе, в случае невозможности посещения заявленных по независящим от компании причинам.
- В исключительных случаях (задержки на границах, тяжелая транспортная ситуация на дорогах и т.п.) возможно позднее прибытие в отели и города.
|
- действующий загранпаспорт (не менее 6 месяцев от начала поездки)
|
| Советы туристам |
| |
|