на главную
Туры по РФ
Наличие мест за рубеж
Для агентств
Экскурсионные туры

В краю речного лотоса R-ASL

Тур: R-ASL :: В КРАЮ РЕЧНОГО ЛОТОСА
Маршрут:
Астрахань - Дельта Волги - Астраханский биосферный заповедник. 
 
3 дня
Цена: 25400 руб. / ж/д или авиаперелет  
Заезды: 22.07.2025 05.08.2025 19.08.2025

ПРОГРАММА ТУРА

1 день  Астрахань

Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в гостиницу. 

Расчетный час заселения - с 14:00. Вещи можно оставить в камере хранения отеля. 

12:20-13:00 | Сбор группы от отелей на экскурсионную программу. 

13:00 | Комплексный обед в кафе города.

Далее – Экскурсионная программа. Она начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея – «Золото сарматов». Здесь представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира!

Программа пребывания продолжится Обзорной экскурсией по Астрахани. Из окна комфортабельного автобуса (микроавтобуса) Вы увидите город во всей красе! Улицы, дома, набережные, памятники – все это поражает своим разнообразием и местным колоритом. Возле самых ярких объектов будет сделана остановка, чтобы выйти и познакомиться с ними еще ближе. От профессионального гида Вы узнаете много нового и необычного, а также сможете задать все интересующие вопросы.

Жемчужиной экскурсии, безусловно, является белокаменный Астраханский кремль, построенный в XVI веке по указу Ивана Грозного. Это один из 12 сохранившихся кремлей России, где живет многовековая история.

Помимо этого, Вы увидите и другие живописные места города: Набережную реки Волга; старинные улицы с купеческими особняками – архитектурными шедеврами; площадь Ленина, Лебединое озеро, Триумфальную арку, а также Театр оперы и балета – один из крупнейших и самых красивых в Европе.

18:00-18:30 | Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.

После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 900 руб./чел.). 

 

2 день  Дельта Волги (период цветения лотосов в июле и в августе)

Завтрак в гостинице.

08:30-09:00 | Сбор группы от отелей.

09:00 | Начало невероятного путешествия в дельту реки Волга. Во всей красе перед вами предстанут ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы. По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия. У Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты.

Одних только птиц здесь насчитывается более 300 видов, а более 100 из них занесены в Красные книги различных уровней!

Самые внимательные смогут увидеть орлана-белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу.

В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов. Именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира – такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде в мире, а площадь лотосовых полей достигает 5000 гектаров!

После возвращения на базу отдыха Вас ждет  комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни.

В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха.

17:00-18:30 | Прибытие в Астрахань. Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу.  Свободное время. 

 

3 день  Астраханский биосферный заповедник.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

08:30-09:00 | Сбор группы от отелей.

09:00 | Отправление в Астраханский биосферный заповедник.

Дорога до заповедника занимает 1,5-2 часа с учетом паромной переправы, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.

Астраханский биосферный заповедник — один из уникальных уголков природы, где сохранились нетронутые человеком места обитания редких животных, птиц и растений. Это настоящий рай для ученых, орнитологов и просто любителей природы, тишины и гармонии.
Ну и, конечно же, заповедник — это самая большая акватория распространения лотосов на нашей планете.

После приезда в заповедник Вы отправляетесь на экскурсию по экологической тропе «Обретенная дельта», продолжительность которой составляет 2 часа: 1 час на лодках и 1 час — пешеходная по тропе. Маршрут проходит через два участка тропы по деревянным помостам и завершается на двухъярусной смотровой площадке, расположенной около живописных зарослей лотосов.

Во время прогулки по эко-тропе Вас сопровождает гид, который расскажет об уникальной флоре и фауне Волжской дельты и обратит внимание на ее особых обитателей.

Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед на территории заповедника.

16:00-16:30 | Прибытие в Астрахань. Организованные трансферы в аэропорт и на ж/д вокзал.

Гости, отказавшиеся от организованных трансферов, после экскурсии возвращаются в отель проживания и далее самостоятельно добираются до аэропорта и на ж/д вокзал.

Время в пути указано ориентировочное, зависит от работы и загруженности паромов!

 

 

Стоимость чел/руб. В стоимость входит

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

Проживание

Размещение

1 чел.

«Волга-Волга» 3* (завтрак континентальный)

1-местный

27750

«Волга-Волга» 3*

2-местный

25400

Доп. место

 

24800

«Янтарь» 3* (завтрак континентальный)

1-местный

29400

«Янтарь» 3*

2-местный

26500

Доп. место

 

25800

«БонОтель» 3*

1-местный

31150

«БонОтель» 3*

2-местный

28250

«Космос» 4* (завтрак шведский стол)

1-местный

32000

«Космос» 4*

2-местный

28150

Доп. место

 

26750

«Азимут» 3*  (завтрак шведский стол)

1-местный

37750

«Азимут» 3*

2-местный

30650

Доп. место

 

27750

«Виктория Палас» 5* (завтрак шведский стол)

1-местный

45800

«Виктория Палас» 5*

2-местный

36250

Доп. место

 

*

Стоимость доп. суток:

«Волга-Волга» 3* (завтрак континентальный)

1-местный

2600

«Волга-Волга» 3*

2-местный

1650

Доп. место

 

1400

«Янтарь» 3* (завтрак континентальный)

1-местный

3250

«Янтарь» 3*

2-местный

2100

Доп. место

 

1800

«БонОтель» 3*

1-местный

3950

«БонОтель» 3*

2-местный

2800

«Космос» 4* (с завтраком шведский стол)

1-местный

4300

«Космос» 4* (с завтраком шведский стол)

2-местный

2750

Доп. место

 

2200

 

«Азимут» 3* (с завтраком шведский стол)

1-местный

6600

«Азимут» 3*

2-местный

3750

Доп. место

 

3000

«Виктория Палас» 4*(с завтраком шведский стол)

1-местный

9800

«Виктория Палас» 4* (с завтраком шведский стол)

2-местный

6000

Доп. место

По запросу

 *

  • проживание в гостинице выбранной категории (1-, 2- и 3-местные номера с удобствами);
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда);
  • транспортное обслуживание по программе;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты по программе.
Дополнительно оплачивается:
  • жд/авиа билеты Москва-Астрахань-Москва (самостоятельно);
  • Доп.экскурсии,
  • Доп.услуги
  • Доп.питание,
Примечания Необходимые документы
  • Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять их на равнозначные, не уменьшая общего объёма программы, и не несёт ответственности за погодные условия.
  • Рассадка в автобусе фиксированная и распределяется накануне экскурсии, в зависимости от даты бронирования.
  • ПАМЯТКА ПО ВСТРЕЧЕ:

  • Групповой трансфер предоставляется туристам, прибывающим поездом или самолетом в день начала тура с 07:00 до 12:30 с табличкой «Спутник-Астрахань».
  • На ж/д вокзале – возле памятника В.И. Ленину. 
  • В аэропорту – на выходе из зала прилета возле сувенирного магазина.
  • ВНИМАНИЕ!!! Туристам, прибывающим на ж/д вокзал и проживающим в гостинице «Космос» 4*, трансфер не предоставляется в гостиницу «Космос» 4*, т.к. гостиница находится напротив ж/д вокзала в 200 метрах от перрона.
  • Групповой трансфер предоставляется только тем туристам, которые предоставили информацию — № авиарейса или № поезда принимающей компании. В случае отсутствия информации за сутки, туристам будет отказано в групповом трансфере.
  • За 1 сутки до начала тура в WhatsApp будет создана группа с названием тура. В данной группе будет публиковаться ежедневная актуальная информация по туру. Просим при бронировании тура указывать только актуальные номера телефонов туристов.
  • Для туристов, бронирующих доп. сутки ДО и ПОСЛЕ тура (на сутки и более), групповой трансфер не предоставляется. Возможен индивидуальный трансфер по запросу или туристы могут воспользоваться сервисом Яндекс.Такси.
  • Расчетный час в гостиницах г. Астрахань:
  • 14:00 (местное время +1 час МСК) – заселение
  • 12:00 (местное время +1 час МСК) – выселение
  • Раннее заселение возможно только при оплате номера за полные сутки (согласно правилам отеля).
Туристам необходимо иметь при себе в туре:
  • Паспорт гражданина РФ; свидетельство о рождении для детей
  • Полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
Советы туристам
внимательно ознакомиться с памяткой
 
 

 




НАШ АДРЕС:
г.Москва, Малый Толмачевский пер., д. 4, этаж 3, каб. 39, м.Третьяковская
Тел./факс: +7 (495) 951-86-86 (многоканальный)
Наш адрес электронной почты
info@oldcity.ru


Rambler's Top100 SpyLOG Rambler's Top100